/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

Челябинская область получила 283 миллиона на реконструкцию коммунальных сетей

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области на прошедшем в среду, 22 февраля, заседании приняли поправки в бюджет региона на 2023 год. В него добавили 283 миллиона рублей, которые выделил Фонд развития территорий на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

 


 

Деньги направят на реконструкцию очистных сооружений в Магнитогорске и Карабаше, а также строительство центральной котельной в посёлке Энергетиков города Троицка.

— Всегда приятно, когда дополнительные средства приходят из федерального центра в регион, — отметил председатель Заксобрания Александр Лазарев.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, на завершение модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в 2023 году в региональном бюджете запланировано 362,9 миллиона рублей.

 

 

С учётом принятых изменений доходы регионального бюджета теперь составляют 222,5 миллиарда рублей, расходы — 294,3 миллиарда, дефицит — 71,8 миллиарда рублей.

Напомним, ранее на реализацию проектов «Культура малой Родины» в Челябинской области выделили 454 миллиона рублей, из которых около 400 миллионов — из федерального бюджета. Средства направят на театры, дома и дворцы культуры, музеи, библиотеки, школы искусств и автоклубы.