/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

Мэр Котова поручила очистить город от грязного снега до начала субботников

Глава Челябинска Наталья Котова поручила всем коммунальным службам очистить город от грязного снега, чтобы избежать подтоплений и образования грязи. Вывезти снег и подтаявший мусор необходимо до начала массовых весенних субботников, которые стартуют с 17 апреля.
В первую очередь Наталья Котова поручила очистить от снега дворы и объекты улично-дорожной сети, собрать мусор на газонах, разделительных полосах вдоль дорог и тротуаров.

 


 

Управляющие компании в свою очередь должны постоянно мониторить крыши и козырьки многоквартирных домов на наличие сосулек и наледи, а также рыхлить снежные массы в особенности с северных сторон, чтобы снег как можно быстрее таял, и почва высыхала.

 

— Основной вопрос сейчас — это подготовка к субботникам и наведение порядка в городе. Не останавливаемся ни на минуту. Вывозим грязный снег, чтобы не было подтоплений и грязи. Внимательно обследуем все социальные учреждения на предмет скоплений вытапливаемого мусора, — отметила Наталья Котова. — Проводим работу с коммерческими объектами, чтобы также уже началась уборка территории. Весну город должен встречать максимально чистым.

 

Очистить город от скопления мусора подрядным организациям необходимо до начала традиционных весенних субботников. Они начнутся на территории Челябинской области 17 апреля и продлятся до 5 мая.