/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

«Онлайн или по бумажной квитанции?»: как избежать комиссии при оплате коммуналки

Более 400 тысяч клиентов «Уралэнергосбыт» уже пользуются онлайн-сервисами компании

 


 

Дистанционные способы взаимодействия в сфере ЖКХ набирают популярность. Если раньше онлайн-сервисами пользовались в основном жители крупных городов, то сейчас пальму первенства перехватили моногорода и районные центры. «Уралэнергосбыт» составил рейтинг населенных пунктов, где активно пользуются личным кабинетом компании (12+).

Лидерами рейтинга стали закрытые города. Сервис наиболее востребован в Снежинске, где личным кабинетом пользуется половина клиентов «Уралэнергосбыт». На втором и третьем месте — город Трехгорный и Сосновский район. Челябинск лишь на четвертом месте. К сервису гарантирующего поставщика подключено 30% лицевых счетов. Такой же процент клиентов компании пользуется онлайн-платформой в Озерске. Замыкает пятерку лидеров Кыштым. Личный кабинет имеется у каждого четвертого абонента. Всего на онлайн-сервисе зарегистрировано более 400 тысяч клиентов гарантирующего поставщика.

— В крупных городах — априори больше точек обслуживания и мест приема платежей. Поэтому мы рады, что растет число подключений именно в небольших центрах. Сервис напрямую связан с базой данных нашей компании. Поэтому там отображается вся информация в режиме онлайн. В личном кабинете легко контролировать баланс лицевого счета, передавать показания и оплачивать счета без комиссии. Мы рекомендуем к личному кабинету подключить не только свои лицевые счета, но и пожилых родственников, у которых современные онлайн-сервисы вызывают сложности, — прокомментировал первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.

Какие функции доступны в личном кабинете «Уралэнергосбыт»:

  • передача показаний по электроэнергии и горячему водоснабжению («УСТЭК-Челябинск»);
  • оплата электроэнергии, отопления и горячего водоснабжения («УСТЭК-Челябинск») без комиссии с любой банковской карты;
  • предварительный платеж — счет на оплату выставляется сразу после передачи показаний;
  • просмотр начислений онлайн;
  • электронные квитанции;
  • акт сверки по переданным показаниям, объему потребленной электрической энергии и оплатам;
  • история показаний, счетов и оплат;
  • автоплатеж;
  • рейтинг клиентов.

 

В личный кабинет «Уралэнергосбыт» можно перейти на сайте компании или скачать приложение на телефон. Для регистрации достаточно указать номер телефона, электронную почту, придумать пароль и добавить лицевые счета — номера абонентов.