/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

С 1 января в Челябинской области вырастет плата за капремонт

В Челябинской области с начала года плата за капремонт увеличится на 1 рубль 10 копеек за квадратный метр. Квитанции с расчётом по новому тарифу жители региона получат уже в феврале 2023 года. Постановление об этом приняли в региональном правительстве.

 


 

Тариф увеличится с 10 рублей 10 копеек до 11 рублей 20 копеек за квадратный метр.

— Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на один квадратный метр общей площади помещения в размере 11,20 рубля, — говорится в постановлении за подписью губернатора Алексея Текслера.

Действовать постановление начнёт с 1 января 2023 года, а уже в феврале южноуральцы будут получать январские квитанции с расчётом по новому тарифу и с начисленными на задолженность пенями, если таковые сформируются.

— Ежегодное увеличение размера взноса связано с тем, что объёмы работ, которые необходимо выполнить согласно региональной программе капитального ремонта, должны быть обеспечены соответствующими источниками финансирования, — объяснили в пресс-службе регионального фонда капремонта.

Напомним, с декабря в Челябинской области на 9% выросли тарифы на коммунальные услуги. Повышение стало уже вторым в текущем году. Новые тарифы должны остаться неизменными до 2024 года.