/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

На улицы Челябинска вышли необычные мусоровозы

Мусоровозы в Челябинске радикально изменили имидж. На маршруты мегаполиса вышли несколько машин с изображением супермена на бортах. На агитационных граффити герой спасает планету от пластикового зла, призывая горожан присоединиться к раздельному сбору мусора. О преображении коммунальной техники сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».


Техника с необычным оформлением в стиле граффити и броским слоганом «Супергерои разделяют — я с ними!» собирает с контейнерных площадок областного центра твёрдые коммунальные отходы. При этом маршрут движения мусоровозов выстроен по наиболее оживлённым улицам города.

 

 

Борта техники украсили супергероем, спасающим планету от пластика, по инициативе «Центра коммунального сервиса». С текущего года региональный оператор активно устанавливает на контейнерных площадках отдельные баки для сбора пластиковой тары напитков и бытовой химии. Креативный дизайн коммунальной техники — это продолжение проекта по внедрению раздельного сбора мусора (РСО), направленный на вовлечение в проект южноуральцев. Идею ЦКС поддержала компания «Эковывоз».

 

К воплощению проекта привлекли профессиональных художников. На отрисовку каждого передвижного граффити-шедевра ушло по 20 баллончиков краски. Материалы для создания мобильных агитационных полотен подобрали с учётом климатических особенностей региона, поэтому перепады температур и атмосферные осадки не должны повлиять на яркость дизайнерских изображений.