/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

В Челябинске 26 апреля завершился отопительный период

На улице уже который день стоит тёплая погода, прогнозы синоптиков на ближайшее время тоже радуют. В связи с этим в Челябинске завершили отопительный сезон. С 27 апреля специалисты переведут систему теплоснабжения на летний режим работы. Соответствующее распоряжение подписала глава города Наталья Котова.


 

 

Отключать отопление будут поэтапно. В течение суток, 26 апреля, специалисты «УСТЭК-Челябинск» выполнят необходимые переключения на тепловых сетях, а 27 апреля город будет полностью переведён на летнюю схему горячего водоснабжения.

Напомним, завершать отопительный сезон можно, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд держится выше +8 градусов. Тёплая погода установилась в Челябинске ещё 21 апреля.

Отопление в школах, детских садах и больницах города находится на особом контроле у «УСТЭК-Челябинск» и городской администрации. В бюджетных организациях на основании заявки руководителей теплоэнергетики могут отключить отопление позже.

К слову, с 23 мая в Челябинске начнут отключать горячую воду из-за опрессовок. Гидравлические испытания тепловых сетей проведут в шесть этапов. График проводимых работ по районам города ранее опубликовывала «Пчела».