/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

ЦКС ответил на жалобу челябинцев Текслеру на нерегулярный вывоз мусора

Региональный оператор по вывозу твёрдых коммунальных отходов «Центр коммунального сервиса» ответил на жалобу жительницы челябинского микрорайона «Парковый» на ситуацию с вывозом мусора с контейнерной площадки около её дома, которую женщина озвучила во время прямой линии с губернатором Алексеем Текслером. В пресс-службе компании пояснили, почему мусор, который обычно вывозится дважды в день, порой всё же переполняет баки.

 


 

Проблемная контейнерная площадка расположена возле дома № 13б на Краснопольском проспекте. По информации перевозчиков, которые по договорам с ООО «ЦКС» обслуживают данное место сбора ТКО, отходы с неё вывозят дважды в день. Вместе с тем, в начале декабря фиксировались сложности с опустошением баков на этой площадке, которая занесена в маршрутный лист под адресом «Улица Хариса Юсупова, дом 105».

— Передвижение коммунальной техники по заснеженным, нерасчищенным дорогам становится небезопасным, — отметили в пресс-службе регоператора. — Это может привести к заносу транспорта, ДТП и порче чужого имущества.

Региональный оператор непрерывно отслеживает работу перевозчиков и фиксируют все случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным. Информация оперативно направляется в органы местного самоуправления и управляющие компании. После приведения дорог в проезжее состояние вывоз отходов осуществляется в привычном режиме.

— ЦКС также в очередной раз призывает жителей региона к вдумчивому выбору места парковки. Только вместе мы сможем сделать наши города и посёлки чистыми! — заключили в компании.

Напомним, из-за мощных снегопадов, которые наблюдались в регионе на протяжении нескольких дней, перевозчики ТКО не смогли попасть ко многим контейнерным площадкам. Больше всего таких оказалось в Карабашском кластере — 1173 случая.