/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

Роспотребнадзор: в Челябинске на неделю изменится качество воды

Изменение качества воды из кранов, которое может наблюдаться в Челябинске в течение недели, связано с проведением работ на очистных сооружениях водопровода. В пресс-службе регионального Роспотребнадзора советуют южноуральцам на время использовать в качестве питьевой кипячёную или бутилированную воду.

 


 

С 8 по 15 ноября в Челябинске запланированы мероприятия по проекту «Чистая вода». В это время будут проводить технологические переключения между водоводами на очистных сооружениях, чтобы подключить станцию ультрафиолетового обеззараживания. В связи с этим вода, подаваемая в кранах, может менять цвет и становиться мутной.

 

— Контроль качества воды перед поступлением в распределительную сеть и в распределительной сети осуществляется санитарно-лабораторной службой МУП «ПОВВ г. Челябинска» в постоянном режиме, — добавили в пресс-службе управления.

 

В региональном Роспотребнадзоре рекомендуют в период проведения работ не использовать воду из крана в качестве питьевой. Её могут заменить кипячёная или бутилированная вода.

 

В октябре цвет воды изменялся в трёх районах Челябинска. Из-за строительства станции ультрафиолетового обеззараживания три дня челябинцы могли наблюдать льющуюся из крана «кока-колу».