/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

В Челябинске начали генеральную уборку перед Днём города

Совсем скоро Челябинск отметит своё 287-летие. Перед торжеством в городе проведут генеральную уборку. Такое поручение дала на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 21 августа, мэр города Наталья Котова.

 


 

Глава областного центра отметила, что подрядчикам необходимо покосить траву, проверить состояние тротуарной плитки, очистить улицы от мусора и провести текущий ремонт там, где это необходимо.

 

— По мусору на остановочных комплексах, по обклейке этих комплексов и рядом расположенных объектов, здесь же переходим и к фасадам — посмотрите, где нужно поставить тумбы для рекламных объявлений и сколько их закупить, — отметила Наталья Котова. — Особенно тщательно сейчас нужно подготовиться к Дню города, чтобы минимально осталось решать проблем в сентябре.

 

Также мэр также обратилась к предпринимателям и собственникам зданий с просьбой навести порядок на прилегающей территории.

 

— Не перестаю повторять: там, где крупные магазины и небольшие урны, не вмещающие мусор особенно в выходные дни, ну поставьте больше объёмом урны — проблемы этой не будет, — подчеркнула глава южноуральской столицы. — Всё это нужно убирать, и убирать постоянно, а не от случая к случаю.