/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

В Челябинске стартует последний этап опрессовки, горячую воду отключат в 145 домах

Со среды, 9 августа, в Челябинске начнётся заключительный, шестой этап опрессовки. Без горячей воды на две недели останутся 145 многоквартирных домов и 27 социальных учреждений. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

 


 

Гидравлические испытания затронут Тракторозаводский район. Список домов, где в эти дни не будет горячей воды, можно посмотреть на сайте мэрии.

 

— После третьего и четвёртого этапов опрессовки всех потребителей подключили, — рассказал на аппаратном совещании Александр Астахов. — В связи с ремонтными работами на тепловых сетях от горячего водоснабжения отключено порядка 100 многоквартирных домов, в том числе по причине вышедших из строя бойлеров на многоквартирных домах. Работаем с управляющими компаниями, держим на контроле вопрос об ускорении ремонтных работ.

 

Чиновник добавил, что в посёлке Шагол в рамках подготовки к отопительному сезону продолжается ремонт котельной. Из-за этого там до 11 августа отключили горячую воду в 39 домах.

 

Сейчас в городе продолжается пятый этап опрессовки, он завершится 8 августа. Горячей воды нет в 927 многоквартирных домах и 138 социальных учреждениях.