/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

В Челябинской области создали горячую линию для жалоб на аварии ЖКХ в морозы

Сильные минусовые температуры вызывают сбои в работе коммунальных систем. Поэтому в Челябинской области создали специальный штаб по организации работы жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты будут вести круглосуточный мониторинг и работать с обращениями граждан для устранения возможных аварий. Куда южноуральцы могут сообщить о коммунальных сбоях, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

 


 

Специальный штаб создан по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера для стабильного обеспечения жилых домов, предприятий и муниципальных зданий теплом и горячей водой.

 

— Специалистами отдела мониторинга аварийных ситуаций в круглосуточном режиме осуществляется контроль за устранением возможных аварий и инцидентов на сетях инженерной инфраструктуры, — рассказали в пресс-службе правительства.

 

Телефон горячей линии штаба: 8-982-300-13-67. Также южноуральцы в случае возникновения аварийных ситуаций могут обратиться в оперативные службы муниципальных образований, Госжилинспекцию и ресурсоснабжающие организации.

Некоторые жители Челябинска уже столкнулись зимой с проблемами из-за коммунальных аварий. Перед сильными морозами без отопления и горячей воды остались жители нескольких многоквартирных домов. Прорыв на теплосетях удалось устранить только спустя два дня.