/351/ 272-08-08

oumd74@mail.ru

Вы здесь

В многоквартирных домах Челябинска начали менять ветхие бойлеры

После всех этапов опрессовок горячая вода вернулась не во все дома Челябинска — у десятков многоэтажек вышли из строя бойлеры, которые отвечают за нагрев воды. Администрация города начала проводить ремонт и замену оборудования перед предстоящим отопительным сезоном.

 


 

Проблема с бойлерами, которые отказались работать после пятого этапа опрессовки, коснулась около 100 домов в разных районах города. 

Так, недавно при содействии мэрии был отремонтирован вышедший из строя теплообменник в доме № 42 на улице Доватора. Также на сегодняшний день выведен из эксплуатации групповой бойлер, обеспечивавший горячей водой 14 многоквартирных домов на улицах Белостоцкого, Грибоедова, Ловина и Горького. Там установили индивидуальные бойлеры с передачей в собственность жителям.

Как отметил замглавы города Александр Астахов, за 2021–2022 годы в домах Челябинска удалось установить 25 индивидуальных бойлеров за счёт средств городского бюджета.

 

— Эту работу мы ведём практически круглогодично. Без работающего и эффективного оборудования, размещённого в домах, даже при самых исправных сетях могут быть проблемы с горячим водоснабжением и отоплением. И это должны понимать собственники многоквартирных домов, — отметил Александр Астахов. — Наша общая задача — минимизировать такие ситуации.

 

Напомним, к предстоящему отопительному сезону в Металлургическом районе проводят масштабную реконструкцию тепловых сетей. На работы выделено около 500 миллионов рублей.